В Удмуртии разбойник из Пермского края ограбил киоски на 50 тысяч рублей

В Удмуртии разбойник из Пермского края ограбил киоски на 50 тысяч рублей 21.07.2009

В Удмуртии разбойник из Пермского края ограбил киоски на 50 тысяч рублей

В конце марта-начале апреля 2009 года на территории Ижевска была совершена серия разбойных нападений на коммерческие ларьки и продуктовые магазины в дневное время.

Мужчина, угрожая ножом продавцам киосков, похищал деньги из кассы. Часто он забирал с собой и сотовые телефоны самих продавцов.
В апреле разбои резко прекратились. Это позволило сделать вывод, что преступник является «гастролером». При осмотре одного из мест совершения преступления сотрудниками милиции были найдены отпечатки пальцев.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии во взаимодействии с коллегами из ГУВД по Пермскому краю подозреваемый был установлен. Им оказался 41-летний житель города Соликамска Пермского края, ранее неоднократно судимый за совершение разбоев, грабежей и краж. Более того, мужчина находился в федеральном розыске за совершение серии разбойных нападений в Перми и других городах Пермского края.

В конце апреля в результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками пермской милиции и водворен в следственный изолятор Перми. Оперативниками МВД по Удмуртии установлена причастность задержанного к 6 разбойным нападениям в Ижевске. За месяц своей преступной деятельности он успел «заработать» порядка 50 тыс. рублей.

По всем 6 фактам разбоев были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.162 УК РФ. Позже они были объединены и направлены для соединения в главное следственное управление при ГУВД по Пермскому краю. За совершение серии тяжких преступлений злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.