Путин рассказал воткинцам о бессовестном крестовом походе Запада в Ливию

Путин рассказал воткинцам о бессовестном крестовом походе Запада в Ливию 21.03.2011

Путин рассказал воткинцам о бессовестном крестовом походе Запада в Ливию

Премьер-министр РФ Владимир Путин во время своего визита в Удмуртию сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом.

Выступая на совещании по госпрограмме вооружения с 2011 по 2020 годы премьер-министр заявил, что что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне. Он также Путин осудил резолюцию Совбеза ООН по Ливии, назвав ее «ущербной», и заявил, что она «напоминает средневековый призыв к крестовому походу».

«Резолюция Совбеза является неполноценной и ущербной, она разрешает все и напоминает средневековый призыв к крестовому походу. Фактически она позволяет вторжение в суверенную страну», – сказал Путин, общаясь с рабочими на Воткинском заводе.
По мнению Путина, политика США по вмешательству в конфликты в других странах становится устойчивой тенденцией, в которой «нет ни совести, ни логики», пишет Газета.Ру.

Председатель правительств отметил, что события в Ливии свидетельствуют о том, что Россия приняла правильное решение укреплять обороноспособность.

Ранее сообщалось, что Путин проведет на площадке «Воткинского машзавода» совещание по вопросам реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. До начала совещания Путин ознакомится с работой «Воткинского завода» Это предприятие, являющееся градообразующим для города (обеспечивает до 70% объема промышленного производства, около 30% налоговых поступлений в бюджет и до 25% занятости) было основано в 1759 году. С 1957 года на заводе организовано производство ракетной техники. Предприятие серийно выпускает оперативно-тактические ракеты «Искандер-М», стратегические ракеты «Тополь-М», участвует в опытно-конструкторских работах по ракете морского базирования «Булава».