Мошенник из Воронежа выудил у доверчивых ижевчан миллион рублей

Мошенник из Воронежа выудил у доверчивых ижевчан миллион рублей 21.03.2011

Мошенник из Воронежа выудил у доверчивых ижевчан миллион рублей

Создавший фирму по оказанию услуг населению в сфере кредитования уроженец Воронежа обманул 43 жителей Ижевска, Удмуртии, а также республики Татарстан, Пермского края и Кировской области.

 В общей сумме мошенник завладел суммой порядка 1 миллиона 700 тысяч рублей, сообщают в УВД по Ижевску.

Следствием установлено, что фигурант под разными предлогами «вытягивал» из граждан денежные средства, которые они перечисляли на счета в банке. Суммы якобы шли на издержки в ходе оформления потребительских кредитов, страховых издержек его фирмы «Сокол» и тому подобное.
В ходе следствия обвиняемым неоднократно выдвигались защитные версии о сотрудничестве ООО «Сокол» с различными банками, расположенными в Москве, отмечают оперативники. В результате затрачивалось длительное время на проверку показаний. Неоднократно оперативники лично выезжали в столицу командировки для исключения ложных версий. В ходе следствия были проведены многочисленные технико-криминалистические, почерковедческие и бухгалтерские экспертизы.

В результате на сбор доказательной базы по уголовному делу, включающий показания потерпевших из нескольких регионов России, было потрачено 14 месяцев. 24 ноября 2010 года уголовное дело по факту серии мошенничеств, совершенных в крупном и особо крупном размерах, с обвинительным заключением было направлено в суд. Обвиняемый свою вину не признал.

В настоящее время уголовное дело, объем материалов которого составил 31 том, судом не рассмотрено.