Двух жителей Удмуртии наградили за помощь в раскрытии изнасилований

Двух жителей Удмуртии наградили за помощь в раскрытии изнасилований 21.07.2009

Двух жителей Удмуртии наградили за помощь в раскрытии изнасилований

Сегодня, 21 июля, под председательством руководителя СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике Владимира Никешкина состоялась коллегия, на которой были подведены итоги работы следственных органов в первом полугодии текущего года и определены меры, направленные на повышение эффективности деятельности следственных органов.

Руководитель управления Никешкин вручил ценные подарки и благодарственные письма двум гражданам, которые помогли раскрыть два тяжких преступления в отношении несовершеннолетних. Так с помощью гражданки Марии Дмитриевны М. было раскрыто тяжкое преступление и привлечен к уголовной ответственности насильник малолетней девочки.

Благодаря самоотверженным действиям гражданина Валерия Евгеньевича Н. был задержан на месте совершения преступления преступник, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего мальчика. Преступник уже осужден Воткинским городским судом по ч.3 ст.132 УК РФ и приговорен к 10 годам лишения свободы.