Денежный дождь выпал в центре Екатеринбурга

Денежный дождь выпал в центре Екатеринбурга 21.03.2011

Денежный дождь выпал в центре Екатеринбурга

На жителей Екатеринбурга в понедельник с неба свалились деньги – настоящие купюры.

Лента.ру со ссылкой на местное агентство пишет, что 21 марта на прохожих из окна четвертого этажа здания местного ГУМа, расположенного на пересечении улицы Вайнера и проспекта Ленина, посыпались десятирублевые банкноты.

Очевидец Евгений Гринберг рассказал, что сначала он и десятки других горожан посчитали летевшие из окна банкноты поддельными. Однако затем люди поняли, что из окна падают настоящие деньги и принялись их собирать.

По словам екатеринбуржца, большинство купюр ветром отнесло на проезжую часть и охотники за богатством бросались на дорогу, забыв про поток машин. К счастью, никто не пострадал. По городу уже поползли слухи, что завтра в это т же час деньги снова полетят с неба. Кто стал организатором необычной акции, пока не установлено. Предположительно, деньги из окна могли уронить или специально выбросить сотрудники фирмы, занимающейся установкой окон, у которой на здании расположен (по словам очевидцев, банкноты летели из окна, на уровне которого рекламный баннер с изображением окна и сыплющихся из него денег. Пока эта информация не нашла подтверждения.