Министерство по делам семьи появится в Удмуртии

Министерство по делам семьи появится в Удмуртии 22.03.2011

Министерство по делам семьи появится в Удмуртии

Комитет по делам семьи и демографической политике при правительстве Удмуртии будет преобразован в отдельное министерство.

С таким предложением сегодня в Ижевске выступил глава республики Александр Волков на расширенном итоговом совещании комитета.
Александр Волков подчеркнул, что в республике к вопросам семьи и демографической политике сформировано особое отношение. «Я вижу, что комитет должен перерасти в Министерство по делам семьи или в Госкомитет. Потому что сегодня вопросами семьи занимаются все министерства социального блока, а когда нянек много, то всегда что-то можно упустить», - сказал президент.

Для этого он рекомендовал в 2011 году передать в ведомство все функции, касающиеся вопросов семьи и демографической политики и исполняемые сейчас другими министерствами. «К чести Удмуртии последние 10 лет мы проводили все социальные программы, реализация которых позволила вселить молодым семьям республики уверенность в завтрашнем дне», - подчеркнул Волков.

Удмуртия занимает I-II место в Приволжском Федеральном округе по уровню рождаемости. В 2010-ом году в республике родилось рекордное за 17 лет число детей - 21 735 человек, это на 626 детей больше, чем в 2009 году.