Каддафи выплатит по 350 евро за голову каждого постанца

Каддафи выплатит по 350 евро за голову каждого постанца 22.03.2011

Каддафи выплатит по 350 евро за голову каждого постанца

Ливийский лидер Муамар Каддафи назначил награду за голову каждого убитого повстанца, пообещав выплатить по 350 тысяч евро за жертву. В качестве доказательства тело жертвы необходимо привезти в столицу.

Оппозиционные силы в стране также объявили о создании собственной нефтяной компании и Центрального банка, пишут Дни.ру. Нефтяное предприятие должно заменить государственную корпорацию, контролируемую Муамаром Каддафи.

Бои между повстанцами и силами, лояльными Муаммару Каддафи, продолжаются в районе городов Зинтан и Мисурата. Одновременно с этим западные силы наносят авиаудары по позициям Каддафи, в том числе и на западе страны. Одним из объектов бомбардировок стала резиденция Каддафи, пишут Дни.ру.

Столкновения между противниками Каддафи и силовыми структурами страны продолжаются с февраля 2011 года. По информации международных организаций, за это время в Ливии погибли сотни мирных жителей. В дальнейшем предполагается, что официальные обвинения будут предъявлены непосредственно Муамару Каддафи. Мировое сообщество ввело санкции в отношении ливийского руководства, а также разрешило использовать силу для защиты мирного населения. Отметим, что Россия отказалась от участия в операции против Ливии.