Форум «Электронный муниципалитет–2011» открывается в Ижевске

Форум «Электронный муниципалитет–2011» открывается в Ижевске 23.03.2011

Форум «Электронный муниципалитет–2011» открывается в Ижевске

Второй Всероссийский форум практических решений «Электронный муниципалитет–2011» состоится 23 и 24-го марта в Доме дружбы народов в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета, сегодня Ижевск открывает череду подобных форумов, которые также пройдут в Москве, Екатеринбурге и других городах, где активно развивается сфера информационных технологий.

Ожидается, что в форуме примут участие около двухсот представителей муниципальных, региональных, федеральных органов власти, ИТ-бизнеса, СМИ и экспертов в области информационных технологий из Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов.
Совместно с депутатами Госдумы России участники форума  в Удмуртской республике будут рассматривать законодательные основы муниципальной и региональной информатизации. Главная цель форума заключается в практическом решении задач муниципальной информатизации и переходе органов власти на электронный способ оказания услуг гражданам.

Для справки: первый Всероссийский форум «Электронный муниципалитет—2010» прошел в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в июне 2010 года. Форум выработал предложения по совершенствованию федерального законодательства, ряд рекомендаций органам власти всех уровней, предоставил органам местного самоуправления РФ наиболее эффективные готовые к внедрению информационные системы и практики.