До конца марта жители Удмуртии могут получить 12 тысяч из средств маткапитала

До конца марта жители Удмуртии могут получить 12 тысяч из средств маткапитала 23.03.2011

До конца марта жители Удмуртии могут получить 12 тысяч из средств маткапитала

Выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей могут получить жители Удмуртской республики до 31 марта.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в отделении Пенсионного фонда РФ по УР, за единовременной выплатой в ПФР еще могут обратиться те семьи, в которых второй ребенок родился в IV квартале 2010 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года.

При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и любой документ, подтверждающий реквизиты счета (договор банковского вклада, справка банка, копия сберегательной книжки и др.). Перечисление средств, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды, производится в двухмесячный срок со дня подачи заявления.

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.
Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай и начальник Управления наркоконтроля России по Удмуртской Республике Сергей Зуев скрепили своими подписями соглашение о новых формах взаимодействия.