Аварийные гидротехнические сооружения обнаружены в Каракулино

Аварийные гидротехнические сооружения обнаружены в Каракулино 24.03.2011

Аварийные гидротехнические сооружения обнаружены в Каракулино

На территории Каракулинского района расположены три бесхозные гидротехнические сооружения, два из которых находятся в предаварийном состоянии.

В том числе установлено, что на плотинах на реке Поповка, и прудах Калмашинский и Пинязьский подача створ осуществляется в ручную, гребни плотин не очищены, нет аварийного запаса строительных материалов. Учитывая, что в период паводка ГТС являются основными источниками спасения близлежащих поселений от затопления, их аварийное состояние создает реальную угрозу затопления и уничтожения имущества граждан, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

Прокурором района по результатам проверки в районный суд направлены заявления о признании незаконными бездействия администраций муниципальных образований «Малокалмашинское» и «Пинязьское», выразившееся в не постановке на учет как бесхозного имущества гидротехнических сооружений.

Каракулинский районный суд 17 марта 2011 удовлетворил заявление прокурора и обязал чиновников поставить на учет бесхозные гидротехнические сооружения.