Чиновники Вавожского района оштрафованы за нарушения закона

Чиновники Вавожского района оштрафованы за нарушения закона 24.03.2011

Чиновники Вавожского района оштрафованы за нарушения закона

Главы администраций сельских поселений Вавожского района привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о размещении муниципальных заказов.

Проведенной проверкой установлено, что главами администраций муниципальных образований «Волипельгинское», «Брызгаловское» и «Тыловыл-Пельгинское» в апреле-мае 2010 года с нарушением закона размещены муниципальные заказы на выполнение работ по проведению профилактической работы с населением по пожарной безопасности и другим чрезвычайным ситуациям сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

Договоры на оказание одноименных услуг, отнесенных к одному виду продукции — «Услуги в области охраны общественного порядка и безопасности» были заключены на сумму более 100 тысяч рублей в течение квартала без запроса котировок.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении глав указанных администраций возбуждены дела об административном правонарушении. Виновным должностным лицам назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей каждому. Постановления в законную силу не вступили.