Десятки аварий в Ижевске: снегопад обернулся стихийным бедствием

Десятки аварий в Ижевске: снегопад обернулся стихийным бедствием 24.03.2011

Десятки аварий в Ижевске: снегопад обернулся стихийным бедствием

Обильный снегопад, не прекращающийся в столице Удмуртской республики со среды, стал причиной ухудшения ситуации на дорогах.

Дороги Ижевска за сутки покрыл 20-сантиметровый слой снега, в результате еще со вчерашнего дня улицы застыли в пробках. Причиной тому стало увеличение числа аварий, свидетелями которых стали сотни горожан, невозможностью тронуться с места на обледенелых участках дороги. С утра на улицах Ижевска уже произошло десятки мелких ДТП, данных о авариях с пострадавшими нет. По данным пресс-службы ГИБДД по Удмуртии, 23 марта в Удмуртии произошло 212 ДТП без пострадавших, из которых 165 зарегистрированы в Ижевске. Кроме того, в 3 ДТП в Ижевске травмы различной степени тяжести получили 4 человека, в том числе 1 пешеход.

В Госавтоинспекции Удмуртии обращаются к жителям Ижевска с просьбой быть крайне внимательными на дороге, при возможности откажитесь от личного транспорта и не оставляйте автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоочистительной технике. Сложная ситуация, по данным очевидцев и портала Пробки18, сложилась на улице Кирова, 10 лет Октября, Новоажимова, Гагарина и других.

Подобная ситуация в Ижевске не впервой для этой зимы. Смотри фоторепортаж о том, как город преодолевал сугробы в начале года смотри ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ