В зоопарк Удмуртии приезжает директор гамбургского Hagenbeck Zoo

В зоопарк Удмуртии приезжает директор гамбургского  Hagenbeck Zoo 24.03.2011

В зоопарк Удмуртии приезжает директор гамбургского Hagenbeck Zoo

Директор немецкого зоологического парка «Зоопарк Карла Гагенбека» из Гамбурга доктор Геринг Хегенберг приезжает 30 марта в зоопарк Удмуртской республики.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе зоопарка, целью визита директора гамбургского зоопарка является обмен опытом и подписание соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве.

«Визит директора столь известного зоопарка для нас будет огромным подарком, - рассказала директор ГУК «Зоопарк Удмуртии» Светлана Малышева. - Тот колоссальный опыт, которым обладает Зоопарк Карла Гагенбека с его историей - это сокровище для нас!».

Она отметила, что встреча будет плодотворной во всех отношениях и благоприятно скажется на дальнейшем развитии зоопарка. «Доктор Геринг Хегенберг пробудет у нас в гостях всего сутки, но мы очень надеемся, что с этой встречи подобные визиты будут постоянными», - заметила Малышева.

Для справки: зоопарк Германии размещает на своей территории более 2000 видов животных: слоны, жирафы, моржи и многие другие. Например, коллекция нашего зоопарка пока насчитывает около 400 особей, 85 видов животных. Зоологический парк в Гамбурге Hagenbeck Zoo площадью 27 га, в котором животные впервые начали содержаться в вольерах, без решеток, обнесенных рвами, и на открытых пространствах, что напоминало условия их естественного обитания, основан в 1907 году Карлом Гагенбеком, который разработал определенный тип представлений с животными, характерный для современных цирковых представлений. Зоопарк Гагенбека приобрел широкую популярность в XX веке.