В Удмуртии убийца 10 дней держал труп на собственном балконе

В Удмуртии убийца 10 дней держал труп на собственном балконе 22.07.2009

В Удмуртии убийца 10 дней держал труп на собственном балконе

1 мая в правоохранительные органы города Глазова обратился с заявлением о совершенном им убийстве 48-летний, ранее судимый Николай Б. Заявитель сам пришел признаваться в совершенном им преступлении и рассказал, что уже десять дней у него на балконе находится труп.
Труп, прикрытый листом фанеры, был обнаружен на балконе квартиры.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике выяснилось, что 20-апреля Николай встретился со своим знакомым Александром К., с которым ранее отбывал срок в местах лишения свободы.

Сокамерники «обмыли» встречу, застолье затянулось на два дня. Однажды, когда хозяин ушел в магазин за бутылкой, его» сокамерник начал приставать к его сожительнице. Получив отказ, Александр ударил ее по лицу. Узнав об этом, Николай пришел в ярость и ударил собутыльника. Когда сокамерник упал на пол, Николай набросился на него и начал наносить удары руками и ногами, и даже табуретом. Убедившись, что соперник не шевелится, хозяин комнаты вместе со своей сожительницей продолжил распитие спиртного. Наутро, увидав окоченевший труп приятеля, Николай вытащил тело на балкон, завалил его тряпьем и в течение недели пил.

Протрезвев, Николай осознал, что совершил тяжкое преступление и добровольно явился с заявлением в милицию. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Николаю предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.