Глава Удмуртии не позволит завышать сметы по программе модернизации здравоохранения

Глава Удмуртии не позволит завышать сметы по программе модернизации здравоохранения 24.03.2011

Глава Удмуртии не позволит завышать сметы по программе модернизации здравоохранения

Президент Удмуртии Александр Волков 24-го марта встретился с главами администраций городов и районов республики, руководителями городских и районных управлений здравоохранения и главными врачами учреждений здравоохранения республики.

Встреча была посвящена началу реализации на территории республики Программы модернизации здравоохранения Удмуртии на 2011-2012 годы. Президент Удмуртии Александр Волков сообщил, что за 2 года – 2011 и 2012 – сумма финансовых вложений в здравоохранение составит 6 миллиардов 320 миллионов рублей. Из них 3 миллиарда 900 миллионов рублей – средства, выделенные республике по партийному проекту. Основные средства – 3 миллиарда 700 миллионов рублей – будут израсходованы на достраивание, капитальный ремонт и реконструкцию медицинских учреждений.

 На приобретение современного медицинского оборудования будет потрачено 1 миллиард 18 миллионов рублей.
Волков предупредил участников встречи о том, что главы администраций городов и районов вместе с главными врачами несут персональную ответственность за эффективное расходование средств, выделенных им по программе модернизации. «Первые шаги по разработке проектной документации уже показали, что есть те, кто намерен через завышение сметной стоимости работ извлечь из программы модернизации личную выгоду. Предупреждаю заранее: напрасные хлопоты. Никаких «своих» заказчиков и «своих» подрядчиков. Есть министерство строительства, есть УКС при Правительстве республики, с ними и будете работать».

Глава республики заявил: «Работа нам предстоит колоссальная. Да, время не военное, но работать и отвечать за итоги работы мы с вами должны по законам военного времени».