Ижевск погрузится во тьму на час

Ижевск погрузится во тьму на час 25.03.2011

Ижевск погрузится во тьму на час

Жители Удмуртии могут присоединиться к «Часу земли», который пройдет на всей планете 26 марта.

Каждую последнюю субботу марта во всем мире люди выключают свет на час, чтобы показать свое бережное отношение к природным ресурсам. Акция, организованная Фондом дикой природы - WWF признана самой массовой акцией в истории человечества, в ней участвуют более 4 тысяч городов в 131 стране.

Жители Ижевска и Удмуртской республики могут помочь экологам в их миссии по охране природы. Для привлечения внимания общественности к глобальным экологическим проблемам планеты нужно на час с 20.30 до 21.30 погасить электричество в квартире. Среди европейских городов в акции примут участие Москва, Женева, Будапешт, Берлин, Рим, Барселона, Мадрид, Париж, Лондон, Амстердам, Вена и другие.

Также в Ижевске в это время как в 20 городах России стартует акция «Велосветляки». Велосипедисты города проедутся по заранее спланированному маршруту с призывом общественности к выбору более экологичного вида транспорта - велосипеду. Велосипеды будут украшены фонариками, светоотражателями для привлечения большего внимания прохожих, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.

Присоединиться к велосипедистам смогут все желающие. Сбор участников 26 марта возле памятника Пушкину (1-й корпус УдГУ) в 19:30.