Акция «Стань Дедом Морозом» газеты «АИФ в Удмуртии» возглавила рейтинг событий-2010

Акция «Стань Дедом Морозом» газеты «АИФ в Удмуртии» возглавила рейтинг событий-2010 25.03.2011

Акция «Стань Дедом Морозом» газеты «АИФ в Удмуртии» возглавила рейтинг событий-2010

Благотворительная акция для Нылгинского детского дома «Стань Дедом Морозом», организатором которой стала газета «Аргументы и факты в Удмуртии», стала лидером в ходе голосования на конкурсе «Люди и события».

Акция АИФа претендует на номинацию «Доброе сердце» среди главных событий ушедшего года. По итогам голосования на 16.30 25 марта, акция вышла на первое место среди других благотворительных мероприятий. За нее проголосовало 690 человек.

Ранее сообщалось, что в рамках новогоднего мероприятия, все воспитанники нылгинского детдома получили подарки – причем именно те, о которых написали Деду Морозу. Осуществить желания почти 50 малышей помогли ижевчане и представители бизнеса – подарки собирали всем миром: от самых простых игрушек и конфет до велосипедов и сотовых телефонов. В торжественной обстановке на новогоднем утреннике все сироты получили заветные дары.

Каждый житель Удмуртии еще можнт повлять на год голосования. Любой желающий до 1 апреля может отдать голос за номинанта, который, по его мнению, внес наибольший вклад в политику, экономику или культурную и спортивную жизнь республики в 2010-ом году. Рейтинг общественного признания, наряду со всеобщим тайным голосованием, будет определяться оценками экспертных советов.

Всего в конкурсе заявлено 9 номинаций - «Человек года», «Событие года», «Руководитель года», «Воля к победе», «Инициатива года», «Доброе сердце», «Надежда Удмуртии», «Гость года» - вынесут эксперты. Премия, организованная редакцией газеты «Известия Удмуртской Республики» и телерадиокомпанией «Моя Удмуртия», будет вручаться в седьмой раз.