Глава Удмуртии наградил лучших работников культуры

Глава Удмуртии наградил лучших работников культуры 26.03.2011

Глава Удмуртии наградил лучших работников культуры

Президент Удмуртии Александр Волков 25 марта принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры.

Глава республики отметил, что в Удмуртии этой отрасли уделяется достаточное внимание со стороны государства, о чём ярко свидетельствуют те культурные объекты, появившиеся за последние годы в городе Ижевске, городах и районах Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона.

«Любой социальный объект, построенный на селе или в городе, становится, как правило, и культурным центром для населения, - сказал Александр Волков, - потому что он - красивый, современный, ухоженный, с благоустроенной территорией, где с удовольствие отдыхают и гуляют все жители. Всё, что мы сделали за эти годы, нас вдохновляет на будущие добрые дела. И этот год я уже живу в предвкушении Дня республики, когда мы будем открывать новое реконструированное здание бывшего ДК «Ижмаш» с новой вывеской Республиканского русского драматического театра».

Кроме того, как заметил Президент, в текущем году республика приступит к капитальным ремонтам районных домов культуры, так на капитальный ремонт Балезинского Дома культуры выделяется 50 млн рублей, в разработке документация по Кезскому Дому культуры.
После приветственного слова, Президент Удмуртии Александр Волков вручил лучшим представителям отрасли культуры Удмуртской Республики государственные награды.