Ижевчанин перерезал горло таксисту и сжег его автомобиль

Ижевчанин перерезал горло таксисту и сжег его автомобиль 28.03.2011

Ижевчанин перерезал горло таксисту и сжег его автомобиль

Ранее судимый ижевчанин убил 22-летнего водителя такси, после чего сжег его автомобиль, чтобы скрыть следы преступления.

Труп молодого мужчины с резаной раной на шее был обнаружен ночью 18 марта недалеко от проезжей части на улице Тимирязева, сообщают в УВД по Ижевску. В ходе расследования была установлена личность убийцы. Им оказался 34-летний ранее судимый житель столицы Удмуртии. 23 марта оперативники задержали его.

Следствием установлено, что в ночь с 17 на 18 марта потерпевший одолжил автомобиль «ВАЗ» у своего знакомого, чтобы подзаработать в качестве таксиста. В ходе возникшей ссоры при оплате поездки очередной пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанёс ему ножевое ранение в шею. После этого злоумышленник вытащил труп из машины и скрылся с места происшествия на автомобиле потерпевшего. Позже он сжёг автомобиль за городом.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в убийстве. Он заключен под стражу. За совершение особо тяжкого преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.