На форуме «Селигер-2009» 4 удмуртских проекта вошли в ТОР-100 лучших

На форуме «Селигер-2009»  4 удмуртских проекта вошли в ТОР-100 лучших 22.07.2009

На форуме «Селигер-2009» 4 удмуртских проекта вошли в ТОР-100 лучших

В 2009 году на Всероссийском образовательном форуме «Селигер» в состав делегации на смене «Ты-предприниматель!» вошли 28 человек из Ижевска и районов Удмуртии, основой которого стали выпускники проекта «От Идеи до Бизнеса», лучшим образом подготовившие и защитившие свои бизнес-проекты на региональном уровне.

Для сравнения, в прошлом году Удмуртская Республика была представлена на форуме в количестве 4 человек. Всего во Второй смене форума, длившейся с 9 по 16 июля, принимали участие порядка 8 тысяч человек из разных регионов России. Все они поехали на форум с целью защитить свои бизнес-идеи на федеральном уровне, перед представителями бизнеса, частными инвесторами.

Республиканские участники представили на форуме 13 бизнес-идей, в числе которых были и уже реализованные бизнес-проекты,  об этом рассказал на состоявшейся в МГ «Центр» пресс-конференции руководитель делегации Удмуртии на смену «Ты - предприниматель» форума Селигер-2009 Евгений Кудрявцев. Всего к федеральной защиту защите на форуме было отобрано 5 бизнес-идей молодых предпринимателей из Удмуртской Республики: скалодромный комплекс, конный клуб, центр кислородного оздоровления, студия художественной гравировки, служба доставки горячей еды в офис.

Все успешно защитились, 4 проекта попали в ТОР-100 лучших (всего было заявлено 2 341 проект в формате бизнес-идей). Такое же число проектов от удмуртской делегации были отобраны Международной Инвестиционной компанией UFS, которая гарантирует их авторам, как минимум, полное консультирование на этапе становления и развития проекта, как максимум – финансовую поддержку.

Евгений Кудрявцев представил молодежный образовательный проект «От Идеи до Бизнеса», который был реализован в Ижевске с октября 2008 г по апрель 2009 г. и выиграл грант Фонда «Национальные перспективы» в объеме 50,000 руб. направленный на проекты по развитию молодежного предпринимательства в Удмуртской Республике. По его мнению, это вполне нормальный стартовый капитал для деятельности некоммерческой организации. Проект от Идеи до Бизнеса занял первое место среди всех проектов, набрал по итогам защиты из 120 возможных баллов – 119.