Из YouTube бесследно исчезли пародии на видеоблог Михалкова

Из YouTube бесследно исчезли пародии на видеоблог Михалкова 28.03.2011

Из YouTube бесследно исчезли пародии на видеоблог Михалкова

Администрация видеохостинга YouTube удалила несколько видеороликов пользователя kamikadze-d, которые содержащие пародии и критику в адрес канала Никиты Михалкова «Бесогон TV».

Согласно официальной формулировке, ролики были удалены «за несоответствие правилам YouTube», пишет Лента. Однако, по мнению автора, его материалы не содержали ничего, противоречащего правилам эксплуатации видеосервиса.

Сюжет, посвященный пародиям на Михалкова, в прошедшие выходные показал также канал РЕН ТВ. В него попали фрагменты роликов, которые в данный момент на YouTube недоступны.

Администрация видеохостинга пока не давала комментариев по поводу инцидента с блогером kamikadze-d.

Видеоблог Никиты Михалкова был запущен 18 марта и вызвал неоднозначную реакцию в интернет-сообществе, прежде всего из-за антуража. Михалков сидит на фоне шкафа с золотыми наградами, каждое обращение начинается с торжественного музыкального фрагмента, а внутрь роликов вмонтированы крупные планы, которые демонстрируют лицо режиссера, задумчиво наблюдающего за кадрами глобальных катаклизмов и слушающего фрагменты собственной пресс-конференции.