Определились победители «Всероссийской ярмарки в Удмуртии»

Определились победители  «Всероссийской ярмарки в Удмуртии» 28.03.2011

Определились победители «Всероссийской ярмарки в Удмуртии»

28 марта завершила работу V «Всероссийская ярмарка в Удмуртии», на официальной церемонии торжественного закрытия выставки присутствовали начальник сектора министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской республики Нина Вотякова, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин, исполняющая обязанности гендиректора Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Наталья Крайняя.

В приветственных обращениях почетные гости и члены оргкомитета выразили слова благодарности участникам и посетителям за проявленный интерес к мероприятию и пригласили всех на следующую Всероссийскую ярмарку в Удмуртии, которая состоится в октябре. Далее состоялось награждение участников, партнеров выставки, победителей спецпроекта «Территория вкуса» почетными дипломами и медалями.

В весенней ярмарке приняло участие 115 предприятий (из них 50 компаний из Удмуртии) из 28 регионов России и Беларуси. Вниманию посетителей в широком ассортименте была представлена колбасная, мясная продукция, одежда (пальто, трикотажные и чулочно-носочные изделия), товары для дома и сада, косметика, парфюмерия, сувениры и многое другое.

Ярким событием ярмарки стала «Территория вкуса», где можно было в течение двух дней попробовать более 50 видов колбасных изделий, молочной продукции и меда от известных производителей республики и других регионов и отдать свой голос за понравившийся продукт. За два дня работы «Территории вкуса» продукцию продегустировало более 1100 человек.

Помимо этого, V «Всероссийская ярмарка в Удмуртии» запомнилась насыщенной развлекательной программой. В дни работы ярмарки для посетителей состоялась увлекательная серия мастер-классов по дизайну интерьера, карвингу, гончарному делу, скрапбукингу. Любой желающий мог не только понаблюдать за работой мастеров-специалистов, но и самостоятельно освоить представленные техники.
За пять дней работы выставку и ее мероприятия посетили более 15 000 ижевчан и гостей столицы.

Победители проекта «Территория вкуса»: ветчина в оболочке высший сорт от «Увинский мясокомбинат» (сеть магазинов «Мясное подворье»); «Карбонад Губернский» от ОАО «Восточный»; колбаса вареная «Докторская» высший сорт от «Увинский мясокомбинат» (сеть магазинов «Мясное подворье»); сосиски «Люкс» от ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат»; колбаса варено-копченая «Московская» высший сорт от ООО «ОВЕН МПК»; мед «Тополек» (с прополисом) от СППК «Медонос; молоко питьевое топленое ООО «Играмолоко»; творог обезжиренный от ОАО «Путь Ильича».

Следующая VI «Всероссийская ярмарка в Удмуртии» пройдёт в Ижевске с 13 по 17 октября 2011 года. Прием заявок на участие в выставочном проекте уже начался. Участниками забронировано уже более 30 стендов. Подробная информация о выставке на сайте www.vcudm.ru, вцудмуртия.рф и по телефонам: (3412) 73-35-32, 73-35-81, 73-35-87, 73-35-91, 73-36-24, 73-36-64. Генеральный радиопартнер – радиостанция «Юмор FM».