Глазовское управление ПФР стало лучшим в Приволжье

Глазовское управление ПФР стало лучшим в Приволжье 28.03.2011

Глазовское управление ПФР стало лучшим в Приволжье

Пенсии и пособия в Удмуртской республике в 2010-ом году выплачивались своевременно и в полном объеме.

На сегодняшнем итоговом совещании специалисты отделения напомнили, что в течение года пенсии были проиндексированы трижды. 1 апреля 2010 года трудовые пенсии увеличились на 6,3%, социальные пенсии - на 8,8%. Кроме того, 1 июля социальные пенсии дополнительно увеличились на 3,41%.

Помимо увеличения трудовых и социальных пенсий, 1 апреля на 10% был проиндексирован размер ежемесячных денежных выплат. В 2010 году была проведена валоризация - увеличение расчетного пенсионного капитала граждан по состоянию на 1 января 2002 года.

Впервые в истории современной России совокупный ежемесячный материальный доход пенсионера стал не ниже прожиточного минимума пенсионера в республике. По итогам ежегодного конкурса на звание лучшего органа Пенсионного фонда России за 2010 год дипломами победителей награждены специалисты Кезского, Увинского и Глазовского территориальных управлений. Управление ПФР Глазове и Глазовском районе по итогам всероссийского конкурса признано лучшим управлением в Приволжском федеральном округе.