Удмуртские почтальоны получили 17 новых автомобилей

Удмуртские почтальоны получили 17 новых автомобилей 29.03.2011

Удмуртские почтальоны получили 17 новых автомобилей

Автопарк удмуртских почтовиков пополнился 17 новыми автомашинами, выполненными в едином корпоративном стиле.

Церемония передачи ключей прошла на Автобазе почтовой связи УФПС Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве. Новые автомашины марок УАЗ, ГАЗ, ВАЗ поступили в Удмуртский филиал по централизованной поставке в рамках модернизации автопарка Почты России.

«Исправный транспорт в работе почтовиков имеет первостепенное значение, поскольку от него зависят сроки прохождения корреспонденции и ее сохранность», - отметил заместитель директора УФПС УР Владислав Черепанов, вручая работникам транспорта ключи от машин.

«Получив новую технику, водители будут добираться до назначенных пунктов гораздо быстрее, а это, безусловно, скажется на качестве и скорости доставки корреспонденции. На сегодняшний день автопарк Удмуртского филиала насчитывает порядка 270 автомобилей. За 2010 год общий пробег почтового автотранспорта составил более 7 млн. километров. Если сравнить, то водители филиала за один год обогнули земной шар 190 раз».

10 единиц из полученных автомобилей были переданы Автобазе почтовой связи. Использоваться эти машины будут для обслуживания трактовых маршрутов. Ключи от 7 других автомашин получили работники Кезского, Красногорского, Можгинского, Игринского и Глазовского почтамтов.