Против оскорбившей «Ранеток» Кати Гордон возбуждено уголовное дело

Против оскорбившей «Ранеток» Кати Гордон возбуждено уголовное дело 28.03.2011

Против оскорбившей «Ранеток» Кати Гордон возбуждено уголовное дело

Конфликт продюсера «Ранеток» Сергея Мильниченко и журналистки Кати Гордон дошел до суда: против последней возбуждено уголовное дело.

По данным МК, 25 марта Мильниченко подал иск в мировой участок номер 244 Донского района Москвы, на основании которого возбуждено уголовное дело против Кати Гордон. Мильниченко утверждает, что Катя Гордон в эфире музыкальной программы, в которой она принимала участие вместе с группой «Ранетки», назвала последних «дебилками», а продюсера обвинила в совращении несовершеннолетних участниц группы.

Адвокат Мильниченко Сергей Жорин сообщил, что сначала иск был подан на имя начальника ГУВД Москвы Колокольцева, потом дело спустили к участковому, продемонстрировав низкий уровень звездности Кати Гордон.

«Катя иронизирует в своем блоге, почему же мы не написали сразу на имя Нургалиева, — горячится Жорин. — Объясняю. Гордон, безусловно, считает себя звездой №1, но если бы она таковой являлась, то ее дело не спустили бы в самый низ. То есть я хотел показать ей самой, что она ничего не значит для общества».

Представитель Кати Гордон Виктор Мещенков сообщил, что у него нет на руках копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела правоохранительными органами. «Однако, по моим сведениям, отказано было с формулировкой: “За отсутствием состава преступления”, а не с тем, что дело надлежит рассматривать в Мировом суде», - сказал он. Он также заявил, что в ближайшее время намерен получить запрос на выдачу копии записи программы, в эфире которой Катя якобы оскорбляла Мильниченко, на которой, по его словам, «видно, что обвинения продюсера “Ранеток” — беспочвенны».