Электронную систему голосования не смогли починить к сессии в Госсовете Удмуртии

Электронную систему голосования не смогли починить к сессии в Госсовете Удмуртии 29.03.2011

Электронную систему голосования не смогли починить к сессии в Госсовете Удмуртии

Депутаты Госсовета Удмуртской республики вторую сессию подряд не могут воспользоваться электронной системой голосования в обновленном зале заседаний.

 «Аргументы в Ижевске» писали, что на предыдущей сессии 22 февраля депутатам предложили не только насладиться новым ремонтом зала, превратившегося в греческий театр, но и обновленной системой голосования. 

Тогда им так и не удалось этого сделать – система неожиданно вышла из строя, поэтому пришлось голосовать вручную, то есть поднимать руки, как раньше в школе. К сегодняшней сессии, 29 марта, оборудование обещали привести в порядок и представить в лучшем виде. Однако с аппаратурой, по-видимому, снова произошел сбой, и народным избранникам пришлось снова примерить на себя роль школьников и прилежно тянуть руки. Счетная комиссия буквально по рукам и головам фиксировала проголосовавших.

Ранее сообщалось, что в ходе ремонта в зале заменили коммуникации, смонтировали оборудование для конференц-систем, вентиляции и электросети. Обновили сцену, герб Удмуртии, изготовили витражи и орнамент из гипса. В общей сложности реконструкция зала заседаний депутатов в Госсовете УР обошлась бюджету в 6,5 миллионов рублей.