Родителям Удмуртии осталось 2 дня на получение пособия из маткапитала

Родителям Удмуртии осталось 2 дня на получение пособия из маткапитала 30.03.2011

Родителям Удмуртии осталось 2 дня на получение пособия из маткапитала

У родителей Удмуртской республики осталось два дня на подачу заявления о выдаче единовременного пособия из средств материнского капитала.

Заявления в территориальный орган Пенсионного фонда России должны подать семьи – владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые хотят получить единовременную выплату на повседневные нужды в размере 12 тысяч рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Отделения ПФР по Удмуртской республике.

В отделении напоминают, что 31 марта – последний день подачи документов для владельцев сертификатов на материнский капитал, в которых второй и последующий ребенок родились в период с 1 октября по 31-е декабря 2010 года.
Заявление нужно подавать в управление Пенсионного фонда России по месту жительства. При себе достаточно иметь: паспорт, сертификат на материнский (семейный) капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей.

По оперативной информации специалистов, весной 2010 года в Удмуртии 22 тысячи семей из 26 тысяч обратились за назначением единовременной выплаты. Позже возможностью получить 12 тысяч рублей из материнского капитала воспользовались 18 тысяч 909 семей из 35 тысяч владельцев сертификатов.