Юный биолог из Воткинска представит Удмуртию на эко-конкурсе в Москве

Юный биолог из Воткинска представит Удмуртию на эко-конкурсе в Москве 30.03.2011

Юный биолог из Воткинска представит Удмуртию на эко-конкурсе в Москве

Конференция старшеклассников «Вода России» состоялась 29-го марта в Зоопарке Удмуртской республики, участница из Воткинска представит республику на конкурсе в Москве.

Около 40 ребят из городов Ижевска и Воткинска, а также из 9 районов Удмуртии приняли участие в этом конкурсе, сообщают в Министерстве природных ресурсов Удмуртии, которое выступило организатором регионального этапа Всероссийского национального конкурса водных проектов.
По итогам конкурса в 2010-2011 учебном году жюри решило, что все дети, приславшие свои работы, заслуживают внимания и поощрения, поэтому все участники конкурса были приглашены на конференцию.

Наталья Азманова и Анастасия Протасова – воспитанницы Воткинского эколого-биологического центра предложили свои методы биоиндикации для мониторинга Березовского залива. Татьяна Петрова – учащаяся Гимназии из села Малая Пурга посвятила свою работу изучению экологического состояния реки Иж в окрестностях села Яган. Эти три участника и стали победителями республиканского этапа конкурса. Они награждены дипломами I, II и III степени.

Наталья Азманова поедет в Москву, где примет участие в Российском национальном конкурсе. Свою работу она будет защищать 19 апреля в Институте консалтинга экологических проектов, который является инициатором этого конкурса в России.