Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию» откроется в Ижевске

Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию» откроется в Ижевске 31.03.2011

Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию» откроется в Ижевске

Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию» по инициативе республиканского правительства пройдет в Ижевске 19-20 мая.
В пресс-службе президента и правительства Удмуртии сообщили «Аргументам в Ижевске», что в рамках мероприятия состоится презентация региона, ее социально-экономического развития, промышленного, агропромышленного и научного потенциала.

Удмуртия - один из наиболее динамично развивающихся регионов Приволжского федерального округа и России, отмечают организаторы форума. Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2010 года составил 42,35 млрд. рублей, что на 20 процентов превышает значение показателя в 2009 году (34,31 млрд. рублей) и на 170 процентов - уровень 2004 года (15,54 млрд. рублей). Высокий кредитный рейтинг республики был подтвержден в декабре 2010 года, когда международное рейтинговое агентство «Fitch Raiting's» присвоило региону высокие кредитные рейтинги.

По мнению экспертов, проведение Третьего инвестиционного форума «Удмуртия: курс на модернизацию» позволит раскрыть накопленный потенциал предприятий обрабатывающих производств, энергетики, агропромышленного комплекса, строительства, а также научный потенциал Удмуртии, продемонстрировать возможности органов государственной власти и местного самоуправления по поддержке инвесторов, стимулировать деятельность по подготовке инвестиционных проектов «под ключ».

На форуме примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, финансово-кредитных учреждений, органов местного самоуправления, предприятий промышленности, АПК и торговли, научных учреждений, субъектов малого и среднего бизнеса.
В рамках форума запланировано проведение пленарного заседания, круглых столов, выставки инвестиционных проектов и инвестиционных площадок, конференция «Позиционирование и продвижение бренда Удмуртской республики».