На сыгравшего Глеба Романенко из «Интернов» актера завели уголовное дело за драку

На сыгравшего Глеба Романенко из «Интернов» актера завели уголовное дело за драку 31.03.2011

На сыгравшего Глеба Романенко из «Интернов» актера завели уголовное дело за драку

На звезду сериала «Интерны» Илью Глинникова который исполнил роль красавчика Глеба Романенко, заведено уголовное дело.

Сосед обвиняет популярного актера в том, что тот жестоко избил его. В свою очередь артист подал встречное заявление, обвинив соседа в клевете. Пострадавший между тем продолжает настаивать на том, что актер его покалечил, пишут Дни.ру.

«В квартире Ильи Глинникова громко играла музыка, и я решил попросить сделать ее потише. Дверь открылась, и я увидел Илью, почему-то голого, и его мать, как мне показалось, немножко пьяную. Мне не дали ни слова сказать! Глинников сразу ударил меня в лицо! Я попытался защититься, но он борцовским приемом повалил меня на пол. От удара я сломал себе плечо и потерял сознание», - цитирует издание слова пострадавшего Андрея Лапшова. Он утверждает, что после драки он перенес две операции, нуждается еще в одной, и подал на актера в суд.

Теперь звезде «Интернов» грозит от двух до восьми лет тюрьмы. Однако актер не сдается, признавая конфликт, он отрицает факт драки.
«Естественно, у нас был с ним конфликт. Потому что он ворвался в нашу квартиру, схватил мою маму, а потом вытащил из квартиры и меня», - рассказал он свою версию.

По его словам, он мылся в душе, когда услышал мамины крики. А когда выскочил и увидел, что сосед схватил его пожилую маму за руку, ударил обидчика. «В 2002 году я приехал из Тульской области покорять Москву. А через три года забрал сюда маму с младшим братом, потому что чувствовал, как она тоскует. Мама – мой лучший друг. Мне иногда кажется, что моя слава и успех должны были достаться ей, а не мне. Она нас вырастила одна, без отца... И я никому не позволю ее обижать!» – заявил актер, подавший встречное заявление, обвинив соседа в клевете.