Жители Удмуртии могут увековечить свое имя в музее

Жители Удмуртии могут увековечить свое имя в музее 23.07.2009

Жители Удмуртии могут увековечить свое имя в музее

В Удмуртской Республике (Ижевск) продолжается межрегиональная акция «Экспонат для почтового музея».

Собранные почтовые раритеты и исторические предметы пополнят уже существующие музейные экспозиции Почты России и станут основой для создания новых почтовых музеев и выставок в регионах страны.

Для участия в акции необходимо до 31 июля принести в Управление почтовой связи Удмуртии предметы и вещи, имеющие отношение к почтовой тематике. Среди них могут быть штемпели, печати, почтовые знаки, конверты, марки, открытки, фотографии, документы, колокольчики, рожки, письменные приборы, предметы, связанные с перевозкой, доставкой и получением корреспонденции, весы, форма почтовых работников и т.п. В специальной номинации «Историческая фотография о почте» будут оцениваться архивные фотографии, относящиеся к почтовой сфере и отражающие повседневный труд работников почты, ее развитие.

Почтовые предметы принимаются до 31 июля по адресу Ижевск, ул.Пушкинская, 266а с пометкой «Для участия в акции. Экспонат для почтового музея». Все дарители будут награждены приятными сувенирами и памятными подарками, а экспонаты пополнят коллекцию Музея почты Удмуртии. Каждый предмет экспозиции будет сопровождать памятная табличка с обязательным указанием имени дарителя. Три наиболее ценных экспоната примут участие во Всероссийском этапе акции.