Осужденным за взятку инспекторам МЧС Удмуртии запретили работать в госорганах

Осужденным за взятку инспекторам МЧС Удмуртии запретили работать в госорганах 31.03.2011

Осужденным за взятку инспекторам МЧС Удмуртии запретили работать в госорганах

Вступил в законную силу приговор в отношении инспекторов ГИМС МЧС по Удмуртии, обвиняемых в получении взятки.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской республики оставлен без изменения и вступил в законную силу приговор Воткинского городского суда в отношении инспекторов Воткинского участка «Центра ГИМС МЧС России по УР» Валентина Кудрина, признанного виновным в получении взятки и Вадима Абрамова, осужденного за пособничество в получении взятки. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в прокуратуре УР.

Напомним, 17 августа 2010 года в Воткинске Кудрин, при пособничестве Абрамова получил взятку в размере 2 тысячи рублей за незаконную выдачу гражданину удостоверения на право управления маломерным судном.

Осужденным назначено наказание в виде условного лишения свободы с лишением права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнения организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

В настоящее время Кудрин уволен, после вступления приговора в законную силу Абрамов так же не сможет далее занимать свою должность.