Российский фестиваль «Золотое небо» стартует в Ижевске

Российский фестиваль «Золотое небо» стартует в Ижевске 01.04.2011

Российский фестиваль «Золотое небо» стартует в Ижевске

Российский фестиваль искусств им. П.И. Чайковского «Зарни Пилем» («Золотое Небо») пройдет в Ижевске с 1 по 4 апреля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, конкурс пройдет по нескольким номинациям: хореографические коллективы; солисты; театры мод; сценическое искусство; вокальные солисты; вокальные ансамбли; изобразительное и декоративно-прикладное творчество; инструментальное исполнительство; народные и академические хоры.

География конкурса увеличивается из года в год. Для участия в 2011 году заявки подали коллективы и солисты из Ямало-Ненецкого автономного округа (Тюменская область); Курганской, Московской, Белгородской областей; Пермского края; а также из Кирово-Чепецка, Зеленодольска, Сочи, Уфы, Тольятти, Смоленска, Иваново, Томска, Донецка, Самары, Санкт-Петербурга, Иркутска, Воркуты и из городов Удмуртии: Ижевска, Сарапула, Воткинска, Можги.

В рамках фестиваля «Зарни Пилем» 2 апреля в 15.00 в Детской школе искусств №9 пройдет мастер-класс педагога-хореографа, преподавателя искусства движения Вадима Гиглаури. На мастер-класс приглашаются преподаватели хореографии, руководители танцевальных коллективов и все желающие (участие бесплатное).