Штрафы на 175 тысяч рублей выписали инспекторы Управления Росреестра Удмуртии

Штрафы на 175 тысяч рублей выписали инспекторы Управления Росреестра Удмуртии 01.04.2011

Штрафы на 175 тысяч рублей выписали инспекторы Управления Росреестра Удмуртии

15 нарушений выявили инспекторы отдела государственного земельного контроля, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Удмуртской республике во время проверок в феврале-марте текущего года.

Как пояснили «Аргументам в Ижевске» в отделе, всего на территории Удмуртии, в том числе в Ижевске и Воткинске, а также в Воткинском, Вавожском и Увинском районах в отчетном периоде проведено 37 проверок, из них 13 – внеплановых. По результатам рейдов выявлено 15 нарушений.

По словам инспекторов госземконтроля, по-прежнему наиболее распространенными являются нарушения по ст.7.1. КоАП Российской Федерации за использование земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю или самовольное занятие земельного участка. Кроме того, все чаще выявляются нарушения в части использования земельных участков не по целевому назначению. К примеру, в представленных документах значится использование комплекса зданий и производственной площадки, но фактически организована розничная торговля.

За указанный период государственными инспекторами Удмуртской Республики рассмотрено 30 административных материалов. К административной ответственности привлечено 12 физических и 18 юридических лиц. Сумма наложенных штрафов составила 174 тыс. 650 руб.