Банду грабителей в масках разоблачили в Ижевске

Банду грабителей в масках разоблачили в Ижевске 02.04.2011

Банду грабителей в масках разоблачили в Ижевске

В Удмуртии подходит к завершению расследование уголовного дела в отношении серийных разбойников.

В январе 2011 года было возбуждено уголовное дело по фактам совершения четырёх разбойных нападений на продавцов киосков на территории Октябрьского района Ижевска. Трое молодых людей тщательно готовились к совершению преступлений, специально для этого приобрели пневматические пистолеты и совершали разбои ночью. Они нападали на работающие круглосуточно ларьки в момент отсутствия покупателей. Преступники забегали в ларёк и похищали деньги из кассы под угрозой применения оружия, а иногда с применением насилия, сообщают в УВД по Ижевску.

Во всех случаях потерпевшие описывали трёх молодых людей в темной одежде, перчатках, лица их были прикрыты шарфами.
Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать злоумышленников по горячим следам после совершения последнего разбоя благодаря проявленной бдительности случайной прохожей. Женщина услышала крик выбежавшего продавца, проследила за одним из нападавших и позвонила в милицию, уточняют в УВД.

В настоящее время все виновные лица, молодые люди из благополучных семей, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности находятся под стражей. Их причастность к данным преступлениям доказана.