Дочь Людмилы Гурченко пришла на похороны одной из последних

Дочь Людмилы Гурченко пришла на похороны одной из последних 03.04.2011

Дочь Людмилы Гурченко пришла на похороны одной из последних

В субботу Людмилу Гурченко похоронили с воинскими почестями на новой части Новодевичьего кладбища, одной из последних попрощаться с актрисой пришла ее дочь.

Мария Королева, с которой они не общались много лет, пришла на прощание с актрисой. Она появилась в ЦДЛ буквально на несколько минут, подошла к гробу и возложила букет белых хризантем. Также Мария Королева выразила свои соболезнования вдовцу Гурченко, продюсеру Сергею Сенину, пишет Взгляд.Ру.

Пока на могиле установлены лишь ее фотография и деревянный православный крест. На кладбище пускали только родных и друзей - около пятидесяти человек. Все желающие проститься с Людмилой Марковной могли это сделать в Центральном Доме литераторов.

«Самое обидное, что Гурченко ушла из жизни на подъеме творческих сил, - сказал журналистам специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. - В последние месяцы мы обсуждали с ней новый сценарий фильма, над которым она хотела работать». По словам Швыдкого, со стороны актрисы было большой смелостью почти в 75 лет дебютировать как режиссер, сняв картину «Пестрые сумерки».

Проститься с актрисой пришли режиссер Петр Тодоровский, который снимал ее в фильме «Любимая женщина механика Гаврилова», Сергей Соловьев, Владимир Ильин, Андрей Малахов и многие другие.
Ее провожали в последний путь и популярные музыканты. С огромной охапкой роз в ЦДЛ появился Филипп Киркоров, пришли Кристина Орбакайте и Максим Галкин. Также в зале присутствовали Анита Цой, Дима Билан, Вячеслав Малежик, продюсер Бари Алибасов.

Простился с Гурченко пришел и режиссер Эльдар Рязанов. Именно он 56 лет назад снял актрису в своем дебютном фильме «Карнавальная ночь», который прославил их обоих на всю страну.
После прощания гроб с телом Людмилы Гурченко вынесли на улицу, специально перекрытую по этому случаю. По старинной актерской традиции, ей устроили 20-минутную овацию. Под крики «браво» и «спасибо» траурный кортеж отправился на Новодевичье кладбище.