Избившего журналистку «Первого канала» майора милиции уволили

Избившего журналистку «Первого канала» майора милиции уволили 04.04.2011

Избившего журналистку «Первого канала» майора милиции уволили

И.о. начальника уголовного розыска ГОМ Московский УВД по Ленинскому району майор милиции Алексей Климов, который 3 апреля избил журналистку Наталью Сейбиль, уволили по результатам проверки.

Как пишет Взгляд.ру, указание о проведении проверки было дано начальником ГУВД по Московской области генерал-полковником милиции Николаем Головкиным. В результате выявлено, что конфликт возник после замечания журналистки, сделанного сотруднику ОВД по факту парковки его личного автотранспорта, а также было установлено его неадекватное поведение, выразившееся в нанесении побоев Наталье Сейбиль.

Приказ об увольнении майора подписан 4 апреля. Сейчас материал готовится к передаче в ГСУ СК по Московской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Ранее сообщалось, журналистка Наталья Сейбиль рассказала, что вечером, пока она выходила гулять из подъезда с собакой, к ее дому подъехала машина, водитель которой стал пытаться с ней познакомиться.

«Я сказала «простите» и пошла дальше. Он опять начал меня спрашивать, я сказала «Вася» и пошла дальше», – сказала она. После этого, по ее словам, мужчина выскочил из машины, схватил ее за волосы и ударил в лицо кулаком. Женщина зафиксировала побои. По ее словам, у нее избито лицо, синяки по всему телу и гипертонический криз. Наталья Сейбиль известна своей работой шеф-редактором в популярных телепроектах Первого канала, таких как «Пусть говорят», «Гордон Кихот», «Закрытый показ», «Участок».