Автоворы бросили два угнанных автомобиля на ижевских улицах

Автоворы бросили два угнанных автомобиля на ижевских улицах 04.04.2011

Автоворы бросили два угнанных автомобиля на ижевских улицах

Два автомобиля «Жигули», угнанные от одной из многоэтажек по улице Гагарина в Ижевске, найдены оперативниками на городских улицах.

В милицию 3 апреля обратились сразу 2 жителя одного и того же дома, которые выйдя утром во двор, обнаружили пропажу припаркованных на ночь автомобилей, сообщают в УВД по Ижевску. В течение суток милиционеры обнаружили «ВАЗ-21103» и «ВАЗ-21063», брошенными на улицах и вернули владельцам.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников. Оперативниками не исключается версия о причастности к обоим угонам одних и тех же лиц. Данная версия может подтвердиться в результате анализа следов, оставленных злоумышленниками в салонах автомобилей.

Сотрудники правоохранительных органов Удмуртии напоминают жителям Ижевска и республики, что в целях сохранности своего имущества нужно оборудовать автомобили электронными и механическими противоугонными средствами и ставить машины на ночь на охраняемые стоянки.