Обама решил баллотироваться на второй срок

Обама решил баллотироваться на второй срок 04.04.2011

Обама решил баллотироваться на второй срок

Президент США Брак Обама намерен баллотироваться на второй срок, и объявил о старте своей избирательной кампании по переизбранию главой государства.

Взгляд.Ру уточняет, что выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года. Сегодня свой облик изменил даже персональный сайт Барака Обамы, став предвыборным. На его главной странице теперь размещен промо-ролик, в котором разные люди высказывают свое отношение к работе 44-го президента.

Посетителям сайта предлагается пожертвовать деньги на кампанию кандидата в президенты, а также привлекать к предвыборной агитации своих родственников, друзей и соседей.

Вопрос о том, будет ли Обамы выдвигаться на второй срок, оставался открытым до сих пор. 21 января тогдашний пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс рассказал, что Обама практически решился на переизбрание. Но официальных заявлений от самого Обамы не было.

Штаб президента уже подготовил все необходимые документы и уже в скором времени подаст их в Федеральную избирательную комиссию (Federal Election Commission, FEC). Получив разрешение избиркома, Обама станет первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты на выборах 2012 года. Республиканцы пока не определились с претендентом на президентское кресло.