Ксения Собчак вычеркнула Тину Канделаки из списка уважаемых людей

Ксения Собчак вычеркнула Тину Канделаки из списка уважаемых людей 05.04.2011

Ксения Собчак вычеркнула Тину Канделаки из списка уважаемых людей

Телеведущая и журналист Ксения Собчак проехалась по своей коллеге по журналу Тине Канделаки, назвав ее лучшей в списке худших в стране.
Публичную порку своей заклятой подруге Ксения устроила накануне в книжном магазине «Республика», где прошли очередные «Пионерские чтения». На этот раз участники литературного вечера - Андрей Колесников, Михаил Ефремов, Андрей Васильев, Андрей Орлов и Ксения Собчак рассуждали об обидах.

Ксения Собчак зачитала публике свое эссе, посвященное так называемому «письму 55», которое подписали ряд общественных деятелей, среди них - Николай Расторгуев, братья Запашные и Диана Гурцкая и подруга Ксении - острая на язык телезвезда из Грузии Тина Канделаки.
В нашумевшем письме его авторы выступили против беспрецедентного давления, по их мнению, оказываемого на отечественное правосудие. В ответ Ксения Собчак обвинила их в соглашательстве и унижении  перед властью.

«Что толкнуло пятьдесят пять разных людей поставить большой жирный крест на своей репутации в стране, где любая коллективная писюлька власти - уже позор?» - вопрошала Ксения Собчак.

«Радует только одно - среди подписантов нет почти ни одного по-настоящему уважаемого человека, и по сравнению с внушительным списком пятилетней давности это победа. Лучшие из худших - уже огромная победа над классическим для России раболепием по отношению к власть имущим...», - продолжала подливать она масла в огонь, выражая надежду, что когда-нибудь наша элита перестанет «говорить «да».

«Когда-нибудь каждый будет помнить про "Пастернака я не читал, но осуждаю". Когда-нибудь. Ну а пока нам остается следить за судьбой этих прекрасных людей. Помнится, после первого письма Калягин получил 100 миллионов на реконструкцию театра. Может, скоро появится новый цирк?», - возмущалась Ксения Анатольевна и потом все ж таки попросила Тину Канделаки не обижаться на ее критику.

«Дорогая Тина Канделаки, не обижайся на меня, пожалуйста, но мне было очень грустно увидеть твою подпись. Оно того не стоит. Правда», - в последний раз вставила свою коронную шпильку светская блондинка. Как пишет Сплетник.Ру, однако реакции Тины не последовало, поскольку телеведущая в этот день отсутствовала на чтениях, поэтому пощечина осталась без ответа.