Видео: по факту погибшей из-за украденных сырков пенсионерки возбуждено уголовное дело

Видео: по факту погибшей из-за украденных сырков пенсионерки возбуждено уголовное дело 05.04.2011

Видео: по факту погибшей из-за украденных сырков пенсионерки возбуждено уголовное дело

По факту смерти пенсионерки, укравшей сырки из магазина в Воронеже, следователи все-таки возбудили уголовное дело.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 70-летней пенсионерки, укравшей из магазина в Воронеже два сырка, сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, 26 марта 2011 года престарелая женщина была незаконно задержана сотрудниками супермаркета по подозрению в краже глазированных сырков и доставлена в служебное помещение торгового центра, где скончалась от сердечного приступа.

Трагедия произошла 26 марта в гипермаркете в Северном микрорайоне Воронежа. 70-летняя женщина взяла с полки два глазированных сырка стоимостью около пяти рублей каждый и спрятала их. На кассе пенсионерку остановила охрана и проводила женщину в служебное помещение. Там, выложив сырки на стол, женщина потеряла сознание и скончалась до приезда врачей, предположительно, от сердечного приступа. Долгое время правоохранительные органы не находили в происшествии состава преступления. Однако когда история стала известна благодаря СМИ, общественность возмутилась действиями представителей магазина «Линия».


Воронежская пенсионерка умерла из-за пятирублевых сырков