Волейболисты монтажного техникума стали лучшими среди спортсменов удмуртских колледжей

Волейболисты монтажного техникума стали лучшими среди спортсменов удмуртских колледжей 05.04.2011

Волейболисты монтажного техникума стали лучшими среди спортсменов удмуртских колледжей

В Можге завершились соревнования по волейболу в программе 19-й Республиканской спартакиады учреждений среднего профессионального образования Удмуртии.

Состязания проходили с 28 марта на базе ветеринарного и педагогического колледжей, участие в них приняли 30 команд – всего 286 человек, сообщают в Минспорттуризма Удмуртской республики.

В соревнованиях по первой группе среди сборных команд юношей за титул лидера боролись 11 команд. В результате трехдневной борьбы в финал вышли команды Ижевского монтажного техникума и Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа, первое место заняла команда монтажного техникума, на третьем месте - команда Глазовского технического колледжа.

В соревнованиях среди команд юношей второй группы приняли участие 6 команд, лидирующие позиции заняла команда Глазовского политехнического колледжа.

Среди команд девушек сильнейшими в первой группе оказались представительницы Ижевского торгово-экономического техникума, на втором месте - команда Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа, на третьем – Ижевского медицинского колледжа. Среди учебных заведений, относящихся ко второй группе, победу одержала сборная команда Ижевского кооперативного техникума.