Наркополицейские нашли марихуану на вечеринке в ижевском клубе

Наркополицейские нашли марихуану на вечеринке в ижевском клубе 05.04.2011

Наркополицейские нашли марихуану на вечеринке в ижевском клубе

Сотрудники наркоконтроля изъяли 0,44 граммов марихуаны во время проведения рейда в одном из ижевских ночных клубов.

Причиной проведения данного мероприятия стала информация, поступившая к сотрудникам наркоконтроля, о том, что именно в этом развлекательном заведении посетители сбывают и употребляют наркотические средства.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСКН по Удмуртской республике, в ходе рейда, который был проведен в ночь с 1 на 2 апреля, информация подтвердилась. На полу в клубе было изъято несколько пакетиков с наркотическим средством «марихуана» общей массой 0,44 грамма. Наркополицейские отмечают, что скорее всего таким образом от наркотика избавились посетители когда проверяющие вошли в клуб, понимая, что хранение запрещенных веществ ведет к уголовной ответственности.

На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц по статье 228 Уголовного кодекса России по факту хранения наркотиков. Кроме того, в клубе задержаны20 человек, у которых наблюдались явные признаки наркотического опьянения: неустойчивая поза, нарушение речи, поведение, не соответствующее обстановке, выраженное дрожание пальцев рук. Все они направлены на медицинское освидетельствование, результаты которого будут известны позднее.

В отношении администрации сотрудниками наркоконтроля будет вынесено представление о недопущении сбыта и потребления психоактивных веществ на территории их заведения, а также нахождения в клубе лиц в состоянии наркотического опьянения. В установленные сроки руководство развлекательного учреждения должно устранить нарушение законодательства. В противном случае клуб может быть лишен лицензии.