Нового главу Камбарского района представил президент Удмуртии

Нового главу Камбарского района представил президент Удмуртии 06.04.2011

Нового главу Камбарского района представил президент Удмуртии

Нового главу Камбарского района Александра Поддубского представил 5-го февраля глава Удмуртии Александр Волков.

Знакомство с новым главой района состоялось в Ижевске на рабочем совещание с руководителями органов местного самоуправления городов и районов Удмуртии. За него 1 апреля на сессии районного совета депутатов проголосовало большинство – 16 человек.

Глава Удмуртии, представляя Поддубского, отметил, что он, как бывший директор МПП «ЖКХ Камбарка», показал себя хорошим хозяйственником и не понаслышке знает проблемы района.

«Аргументы в Ижевске» писали, что бывший глава муниципального образования «Камбарский район» 59-летний Гусман Ахметвалеев обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере. По версии следствия, в декабре 2010 года Ахметвалеев потребовал от учредителя коммерческой организации 2 миллиона рублей за согласование документов на строительство моста. В декабре 2010 года, находясь в своем служебном кабинете, чиновник получил первую часть взятки в размере 50 тысяч рублей.  13 января 2010 года при получении очередной части взятки в размере 200 тысяч рублей Ахметвалеев был задержан. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.