Предприятия Удмуртии не выполнили график перевода природного газа на резервное топливо

Предприятия Удмуртии не выполнили график перевода природного газа на резервное топливо 06.04.2011

Предприятия Удмуртии не выполнили график перевода природного газа на резервное топливо

Предприятия Удмуртской республики не выполнили график перевода природного газа на резервные виды топлива при похолоданиях в отопительный период 2010 - 2011 годы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Газпром-межрегионгаза Ижевск», график был введен в феврале 2011 года на основании соответствующего распоряжения ЦПДД ОАО «Газпром».

«Ряд предприятий проигнорировали введение графика № 1 и продолжали потреблять природный газ, при этом не только не высвобождая объем газа, но и значительно превышая суточную норму февраля», - говорится в сообщении. В числе аутсайдеров - ОАО «Буммаш», МУП «Горкоммунтеплосеть» и ОАО «Ижмашэнерго»

Добросовестно выполнили ввод графика ОАО «Свет» (Можга) и Филиал ОАО «ТГК-5» «Удмуртский». Таким образом, предприятиям, включенным в графики, будут выделены согласованные объемы брони газопотребления и объемы высвобождаемого газа на отопительный сезон 2011-2012 гг., а также приняты меры по пополнению запасов резервного топлива. Материалы по недобросовестным потребителям будут направлены в прокуратуру Удмуртии для принятия мер воздействия и проведения необходимых проверок.