Вор отвлек охранника разговорами о мясе ради кражи дешевого вина в ижевском магазине

Вор отвлек охранника разговорами о мясе ради кражи дешевого вина в ижевском магазине 06.04.2011

Вор отвлек охранника разговорами о мясе ради кражи дешевого вина в ижевском магазине

В Ижевске ранее судимый за кражу уроженец Як-Бодьинского района придумал план, как раздобыть спиртного. Он вошел в магазин «Лукошко» с приятелем и завел разговор с охранником о мясе, отвлекая его внимание.

Его подельник в это время засунул за пазуху две литровых бутылки яблочно-вишневого вина и выбежал на улицу, сообщают в УВД по Ижевску. Охранник, прервав монолог пьяного посетителя, попытался догнать похитителя, но молодой человек настаивал на беседе о гастрономических изысках.

Вскоре посетители магазина были задержаны в ближайшем лесу сотрудниками автопатруля полка ППСМ, вызванного охранником. Молодые люди на тот момент выпили бутылку спиртного и хотели разойтись. О судьбе второй бутылки фруктового зелья пока ничего неизвестно: руководство магазина настаивает на хищении 2 бутылок, похитители уверяют, что брали только одну.

Ущерб, причиненный задержанными магазину, составил 87 рублей, уточняют оперативники, деяние квалифицируется как мелкое хищение, преступникам грозит штраф в размере до трехкратной стоимости похищенного. Молодые люди отпущены под подписку о невыезде.