Королева Швеции вывихнула ногу, убегая от папарацци в нью-йоркском бутике

Королева Швеции вывихнула ногу, убегая от папарацци в нью-йоркском бутике 06.04.2011

Королева Швеции вывихнула ногу, убегая от папарацци в нью-йоркском бутике

Королева Швеции Сильвия в ходе посещения одного из бутиков Нью-Йорка, уклоняясь от навязчивого фотографа, упала и повредила ступню и запястье.

Ее Величество королева Сильвия с младшей дочерью принцессой Мадлен прибыла в США по делам возглавляемого ею Международного детского фонда. В своих поездках за рубежом Монаршая особа часто пополняет свой гардероб в модных магазинах пишут Дни.Ру.

Следом за королевской семьей в магазин пришел и фотограф-папарацци. Сильвия и Мадлен попросили его покинуть бутик, однако мужчина «не принял во внимание это требование».

Королева решила покинуть помещение через запасной выход и в спешке направилась к ожидавшей ее машине, но фотограф побежал за ней. Королева споткнулась и упала, вывихнув ступню и ударившись запястьем. Свидетелями произошедшего стали пять человек.

Представитель пресс-службы газеты Aftonbladet Фредрик Линден, сотрудником которой является назойливый фотограф, комментируя инцидент, сказал: «'Мы серьезно относимся к инциденту и выражаем сожаление по поводу случившегося». «Мы знаем, что наш репортер и внештатный фотограф находились на месте и что там произошло нечто, после чего у королевы появились неприятные чувства»', – добавил он.