Жалобы на поборы в детских садах стал собирать сити-менеджер Ижевска

Жалобы на поборы в детских садах стал собирать сити-менеджер Ижевска 07.04.2011

Жалобы на поборы в детских садах стал собирать сити-менеджер Ижевска

Глава Администрации Ижевска в своем новом сообщении в интернет-дневнике поднял скользкую тему поборов в детских садах столицы Удмуртской республики.

«Многие жалуются, что устроить ребенка в сад без какого-либо подношения нельзя. Но давайте обсудим не просто, что это плохо и куда смотрит власть. А с конкретными фактами и примерами принуждения и вымогательства. Неважно - денег, компьютеров, другой техники, строительных материалов...», - предложил Денис Агашин своим подписчикам. Он заметил, что не все смогут представить неопровержимые доказательства и предложил сообщать о таких фактах в раздел «Личные сообщения». «В открытом доступе этой информации не будет, а в "личке" я все это смогу прочитать», - объяснил он свое желание никого не обидеть голословными обвинениями.

«При этом прошу учесть, что грань между добровольной и принудительной помощью детскому саду на практике довольно тонкая. Хотя, конечно, предел всегда существует. Сейчас все грамотные и денег в конверте уже, наверное, никто не требует. Поэтому хорошо подумайте, когда будете жаловаться. Если уверены - пишите!», - заранее предупредил чиновник.