Ювелиры подали в суд на Пэрис Хилтон из-за драгоценностей

Ювелиры подали в суд на Пэрис Хилтон из-за драгоценностей 07.04.2011

Ювелиры подали в суд на Пэрис Хилтон из-за драгоценностей

Светская львица Пэрис Хилтон вновь оказалась в центре судебных разбирательств – на девушку подали в суд за то, что она не вернула взятые напрокат дорогостоящие ювелирные украшения.

Иск был передан в суд немецкой страховой компанией Allianz в среду, 6 апреля в защиту интересов итальянской фирмы Damiani, которой и принадлежат драгоценности, пишет Лента. В документах говорится, что Хилтон не выполнила условия договора о получении украшений во временное пользование.

Страховщики в иске указали, что актриса, модель и певица не только все еще не вернула украшения, взятые напрокат несколько лет назад, но и не позаботилась об их безопасности. Речь идет об инциденте, произошедшем в 2008 году, когда из дома Хилтон были похищены ценные вещи, в том числе и аксессуары Damiani на сумму 60 тысяч долларов. Ограбление произошло, поскольку двери в доме не были заперты в отсутствие хозяйки.

В прошлом году полицейские вышли на след преступников, ворующих вещи у знаменитостей, и изъятли у них награбленное. Среди них также были и украшения, вынесенные из дома Хилтон. Тем не менее, даже после того, как аксессуары были возвращены актрисе, она не передала их законному владельцу.