Корыстный преступник украл пилу у убитого им жителя Малой Пурги

Корыстный преступник украл пилу у убитого им жителя Малой Пурги 07.04.2011

Корыстный преступник украл пилу у убитого им жителя Малой Пурги

В Малопургинском районе Удмуртии ранее судимый мужчина зарезал пожилого односельчанина, после чего украл у него бензопилу.

Убийство 60-летнего пенсионера произошло в канун празднования Дня защитника Отечества, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике.

По данным ведомства, братья, проживающие в одном из населенных пунктов Малопургинского района 32-летний Сергей и 19-летний Михаил распивали спиртное. Вскоре используя надуманный повод, братья пришли в дом односельчанина на «мужской разговор» с сыном хозяина.
Сына дома не оказалось, а сам хозяин — 60-летний пенсионер был в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе возникшей между мужчинами ссоры старший брат сначала избил пенсионера, а затем, схватив лежащий на столе нож, несколько раз ударил его в грудь и шею. От полученных ножевых ранений мужчина скончался, а Сергей, похитив хозяйскую бензопилу, с места преступления скрылся, но спустя сутки был задержан.

На данный момент мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, за содеянное Сергею грозит до 15 лет лишения свободы.